加入收藏 · 设为首页

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

在线公告
参营须知
开营日期
科目安排
保障措施
训练内容
参营收获
家长须知
家长问答
如何报名
营期纪律
教官职责
老师职责
营地管理
食堂保障
首页 > 光荣榜 > 单页
 
   
 

 

唐山崛起军事夏/冬令营历届优秀营员光荣榜


(按地区排名,共计418人)

 

唐山市区:
 

1、张子轩(路北实小)                                    2、吴泽(西北井小学)                                             3、王煦颖(西北井小学)
4、才冁(光明实小)                                        5、杨天硕(光明实小)                                             6、李杭(祥荣实小)
7、尤涌(翔云道小学)                                    8、张铭扬(天元小学)                                             9、刘洋健(光明实小)
10、李林蔚(友谊里小学)                             11、谢淇羽(友谊里小学)                                      12、刘一璠(兴盛丽景小学)
13、梁嘉何(唐师附小)                                  14、赵珈仪(祥荣实小)                                          15、孙琮尧(幸福小学)
16、熊天琪(祥荣实小)                                  17、马子峻(鹭港小学)                                          18、朱振一(机场路小学)
19、马鼎昊(和平楼小学)                              20、王硕(和平楼小学)                                          21、陈骁勇(和平楼小学)
22、王乙达(外国语梧桐大道校区)             23、刘明宇(东方双语)                                          24、张昊宸(祥荣实小)
25、何沐泽(祥荣实小)                                  26、丁一然(祥荣实小)                                           27、郭运昌(路北实小)
28、王冠杰(东方双语)                                  29、许晃(扶轮小学)                                               30、刘羿杉(钓鱼台一小)
31、吴启利(祥荣实小)                                  32、于辰璐(胜利路小学)                                      33、吴玄(外国语梧桐大道校区)
34、王天佑(路北二村小学)                         35、武文朔(尚智小学)                                           36、赵梓天(祥荣实小)
37、李阅辰(东方双语)                                  38、辛必乔(西山路小学)                                       39、夏宇坤(东方双语)
40、邓佰赫(光明实小)                                  41、吕文捷(翔云道小学)                                       42、孙梓皓(光明实小)
43、刘谨言(唐山12中)                                  44、李灏帆(燕京小学)                                           45、刘珈旭(祥荣实小)
46、赵殊曼(唐山30中)                                  47、刘俊辰(唐山30中)                                           48、苟金瑞(路北实小)
49、李冠霖(幸福小学)                                  50、李可出(祥荣实小)                                            51、张家瑄(唐师附小)
52、刘垠初(龙华小学)                                  53、刘志彤(西窑二小)                                            54、刘帅杉(西窑二小)

55、陈芷晗(幸福小学)                                  56、夏闻欣(燕京小学)                                            57、刘芸彤(光明实小)
58、郝锐含(丽景小学)                                  59、郝婧涵(丽景小学)                                            60、周鹏宇(路北实小)
61、刘容绪(路北实小)                                  62、杨峻旗(唐山30中)                                            63、孟维翰(文北小学)
64、田子麟(团结楼小学)                              65、李泽瑞(龙泉中学)                                            66、李沫初(丽景小学)
67、张睿宸(70号小学)                                  68、李轶辞(光明实小)                                            69、杨雨铮(70号小学)
70、吕天琦(友谊里小学)                              71、王祥宁(荣华道小学)                                       72、侯禧元(路北实小)
73、张明哲(翔云道小学)                              74、贾承澍(唐山45中学)                                       75、郑宜睿(龙西小学)
76、史兆航(祥荣实小)                                  77、刘炳良(唐山54中学)                                        78、屈佳浩(路南二实小)

79、杜康恺(龙华小学)                                  80、刘雨轩(唐师附小)                                             81、严天亦(鹤祥实小)
82、吕永泰(光明实小)                                  83、李昊峪(光明实小)                                             84、甄翊玮(荣华道小学)
85、李正阳(光明实小)                                  86、孙浩越(光明实小)                                             87、吴铭威(幸福小学)
88、安俊羽(唐山12中学)                             89、桑丁祎(新华西道小学)                                     90、刘洪麟(祥荣实小)   
91、郑凯丰(祥荣实小)                                  92、张弘蕾(文北小学)                                             93、田凯亦(龙华小学)
94、邢金博(路北实小)                                  95、王围(路北实小)                                                  96、张子岩(路北实小)
97、冯甘宇(唐师附小)                                  98、刘桐利(唐山27中)                                             99、张峻豪(路南实小)
100、李茂(梧桐大道小学)                           101、贾卓霖(幸福小学)                                           102、陈奕涵(鹤祥实小)
103、王辛瑞东(路北实小)                           104、张晟闻(裕华道一小)                                       105、张轩宁(幸福小学)
106、孙溥宁(路北实小)                                107、许航溟(双新小学)                                           108、刘浩然(万达小学)
109、杜庆之(鹭港小学)                                110、李佳旺(光明实小)                                           111、常韶涵(光明实小)
112、张润之(光明实小)                                113、赵小诺(鹭港小学)                                           114、于志恒(燕京小学)
115、张致伟(燕京小学)                                116、邓明泽(燕京小学)                                           117、刘欣(团结楼小学)
118、张寓智(燕京小学)                                119、王奕鹏(龙华中学)                                           120、胡轩铭(祥荣实小)
121、崔皓越(友谊中学)                                122 、宋明妍(光明实小)                                          123、付云鹏(龙华中学)
124、刘佳奇(路南实小)                                125、苗培正(祥富小学)                                           126、郭辰(唐山12中)
127、赵铖喆(鹤祥实小)                                128、王奥博(鹤祥实小)                                           129、陈奕涵(鹤祥实小)
130、王欣冉(娘娘庙小学)                            131、王静然外国语梧桐大道校区)                     132、马英博(东新街小学)
133、桑子坤(河茵小学)                                134、李铭崎(河茵小学)                                           135、赵伟栋(光明实小)
136、姚泓宇(唐山12中)                                137、宁子腾(唐山12中)                                           138、李嘉硕(光明实小)
139、杨明喆(燕京小学)                                140、杨卓凡(鹭港小学)                                           141、马赫彤(荣华道小学)
142、马天翼(唐山54中)                                143、刘瀚文(鹭港小学)                                           144、 付梓维(光明实小)
145、赵欣桐(光明实小)                                 146、陈紫云(光明实小)                                           147、王梓涵(世嘉小学)
148、周涵玉(唐师附小)                                 149、翟梓晴(世嘉小学)                                           150、王艺铮(龙富小学)
151、刘滨睿(龙富小学)                                 152、吴宗迅(70号小学)                                           153、高翊然(70号小学)
154、郝须然(70号小学)                                 155、岳俊丞(路南二实小)                                       156、王昱诚(唐师附小)

 

唐山开平区:

1、李思远(开平小学)                                     2、郑凯夫(西八里小学)                                         3、唐乘御(唐北铁路小学)
4、贾哲夫(税钢小学)                                     5、王海洋(税钢小学)                                              6、张雨露(荆各庄小学)
7、刘嘉桐(贾庵子小学)                                 8、薛博文(唐马路小学)                                          9、李天琦(税钢小学)
10、贾泽林(唐山49中)                                   11、杨童凯(屈庄小学)                                           12、杨童与(唐山46中)
13、于千智(荆各庄小学)                               14、刘子绪(水库小学)                                            15、刘皓元(荆各庄小学)
  

唐山丰南区:

1、王鸿涛(丰南实小东校区)                        2、刘宇轩(丰南实小东校区                                    3、高朋博(丰南实小东校区)
4、毕鹏宇(黑沿子小学)                                 5、张永睿(银丰小学)                                             6、佟宇宸(丰南实小东校区)

7、刘力硕(丰南实小西校区)                        8、宋长浩(丰南实小西校区)                                9、王秉钺(丰南三小)
10、张天一(丰南实小)                                   11、郑言(丰南三中)                                               12、李佳昊(丰南一实小)
13、肖博涵(黄各庄小学)                               14、侯懿伦(丰南一实小)                                      15、边思瑀丰南一实小
16、安宸延(丰南一实小)                               17、张鸿硕(丰南三中)                                           18、张雅楠(丰南三中)
19、李骏杰(银丰中学)                                   20、杜泓泽(银丰中学)                                            21、董宇清(银丰中学)
22、冯驰越(丰南三中)                                   23、杜月涛(望马泊小学)                                        24、时欣远(董各庄中心小学)

 

唐山丰润区:

1、陈晗淼(公园道小学)                                  2、冯军(丰润西实小)                                            3、郭翔璐(迎宾路小学)
4、王烨堃(迎宾路小学)                                  5、李雨欣(新城道小学)                                        6、韩博超(丰润东实小)
7、荣元捷(德利金秋)                                      8、董铠源(丰润二实小)                                        9、彭瑞航(金桥双语)
10、谢承轩(金桥双语)                                   11、白之羽(平安路小学)                                      12、魏佳怡(平安路小学)
13、王一(燕山路小学)                                   14、王园林(团结路小学)                                      15、李佳麒(新城道小学)
16、张玉婷(丰润西实小)                               17、刘郸阳(丰润东实小)                                      18、高塨尧(新城道小学)
19、王道源(韩城小学)                                   20、袁野(丰润三中)                                               21、杨智博(德利金秋)
22、董九霄(丰润三中)                                   23、宋若萌(德利金秋)                                           24、董浩飞(丰润西实小)
25、杨雨初(丰润三小)                                   26、魏新雨(金桥双语)                                           27、赵康博(新城道小学)
28、韩磊(丰润三小)                                       29、陶兹淳(丰润三小)                                           30、刘力源(丰润东实小)
31、王效禹(新军屯溪歌庄小学)                  32、 郭沐穹(新城道小学)                                     33、张皓然(德利金秋)
34、冷思燃(燕山路小学)                               35、刘雨菲(金桥双语)                                           36、鲁松源(丰润东实小)
37、陈乙志(丰润东实小)                               38、翟天昊(迎宾路小学)                                      39、邱奕涵(瓦房庄小学)
40、柳相隆(迎宾路小学)                               41、刘若凡(迎宾路小学)                                      42、刘天雨  (丰润东实小)

43、魏子博(光华道小学)                               44、宋佳伟(丰润东实小)                                      45、李昊天(蓟县一中)
46、王佳浩(新城道小学)                               47、王琳昊(丰润三小)                                          48、张梓峰(丰润三小)
49、陈奕戈(丰润三小)                                   50、侯骁洋(丰润三小)                                           51、胡赫然(公园道小学)
52、刘鹏宇(丰润西实小)                               53、韩森(丰润西实小)                                           54、刘胜兴(丰润西实小)
55、徐基恒(丰润38中)                                   56、杨海宁(四神庄小学)                                       

唐山古冶区:

1、高彬第(赵各庄四小)                                 2、刘轩玮(林西一小)                                     3、李一林(赵各庄四小)
4、王金博(开滦四小)                                     5、王逸航(范各庄小学)                                 6、贾云翔(古冶二小)
7、张铁骜(唐家庄一小)                                 8、包纾绮(唐家庄一小)                                 9、李昱宁(赵各庄四小)
10、杜智博(范各庄小学)                              11、张九昕(范矿一小)                                    12、陈浩南(赵各庄四小
13、宋政范各庄小学)                                   14、罗明岩(古冶实小)                                   15、夏梓涵(金山小学)
16、高崇翔(唐山19中)                                   17、李佳琦(古冶实小)                                   18、刘佳露(古冶二实小)
19、闫凌越(古冶二实小)                               20、郭佳泽(林西二小)

 

唐山滦县:

1、佟明俊(滦县四实小)                                  2、赵胤州(滦县二实小)                                      3、高继政(高坎村小学)
4、王珩(滦县二实小)                                       5、姚鹏程(龙山小学)                                          6、刘子怡(滦县一实小)
7、韩丞(滦县三中)                                           8、许傲聪(龙山小学)                                           9、张晋(龙山小学)
10、高艺玮(安各庄中小)                                11、郑宝帅(安各庄中小)                                    12、薛晴(滦县四实小)
13、姜水甜(龙山初级学校)                           14、高嘉迪(龙山初级学校)                                15、唐天月(滦县二实小)
16、李爽(滦县二实小)                                    17、顾天一(滦县三实小)                                    18、靳千禄(滦县四实小)
19、苗琳(龙山初级学校)                                20、史昕阳(滦县二实小)                                    21、刘禹枢(滦县一实小)
22、张宇航(滦县一实小)                                23、朱竣凯(滦县四实小)                                    24、蔡越杨(滦县三实小)
25、李晓(滦徐小学)                                         26、彭勃(龙山中学)                                             27、裴英杰(龙山中学)
28、陆雨萱(龙山中学)                                    29、肖佳奇(滦县三小)                                         30、孟令一(滦县四小)
31、崔程越(龙山中学)                                    

 

唐山滦南:

1、倪涵宇(滦南一小)                                     2、张晋(滦南一小)                                                3、吴曼玉(青坨营中小)
4、宋帅辰(滦南三中)                                     5、蔡晨阳(滦南三中)                                            6、王林杨(滦南三中)
7、林靖博(滦南二实小)                                 8、庞昊坤(滦南一实小)                                        9、郝洪毅(滦南三中)

10、李学松(滦南三中)                                   11、田逸瑶(滦南三中)                                          12、石金雨(滦南三中)
 

唐山乐亭:

1、刘盈含(乐亭三小)                                     2、王祎航(乐亭一小)                                             3、王乐尧(乐亭三小)
4、孟详迪(乐亭三小)                                     5、李佳境(乐亭三小)                                             6、齐良驹(乐亭三小)
7、邸雅斯(乐亭三小)                                     8、王茂成(乐亭三小)                                             9、殷灏(乐亭三小)
10、崔恒硕(乐亭三小)                                  11、苗霖(海港二中)                                               12、李恒毅(乐亭三小)
13、张琳(海港一小)                                      14、李渊(乐亭三小)                                                15、李富韬(海港一中)
16、贺启航(海港一小)                                  17、刘倩旖(海港一小)                                            18、刘珈铭(乐亭三小)
19、张钵函(海港二小)                                   20、杨雨昕(海港二小)                                            21、王安欣(海港一小)
            

唐山迁西:

1、魏子琛(迁西一小)                                     2、付东扬(迁西一小)                                              3、张凯峰(迁西一小)
4、朱雅慧(迁西三中)                                     5、李腾(迁西三中)                              

迁安、唐海、芦台、汉沽、天津、北京、秦皇岛、加拿大.......

     
拓展图片推荐   >>更多
国防基地
门外小路
五星红旗
军人武魂
基地食堂
营地风采
花园小亭
观礼台
军事装备
宿舍楼
花园式单位
防空雷达
基地靶场
正规训练场
基地地址:河北省唐山市滦县马庄子乡   总部地址:唐山市委党校西楼319室
联系电话 0315-5757855(付老师) 18032522811(朱老师)
联系QQ: 夏冬令营763511505 拓展军训1500227245
唐山市崛起企业咨询有限公司 版权所有 冀ICP备12012213号